versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Saturday 26 May
   at 20.00
Liège (Liegi) - Opéra Royal de Wallonie >
..........................
•  Sunday 27 May
   at 16.00
Verviers - Église Saint-Remacle >
..........................
•  Sunday 27 May
   at 18.00
San Vito al Tagliamento - Teatro Arrigoni >
..........................
•  Tuesday 29 May
   at 21.00
Alba - Auditorium Fondazione Ferrero >
..........................
•  Thursday 07 June
   at 20.30
Venezia - Isola di San Giorgio Maggiore - Fondazione Giorgio Cini, Sala degli Arazzi >
..........................
•  Monday 11 June
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Friday 22 June
   at 21.00
Conegliano - Chiostro di San Francesco >
..........................
•  Saturday 23 June
   at 21.00
Nervesa della Battaglia - Chiesa di San Nicolo' >
..........................
•  Sunday 01 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Friday 06 July
   at 21.00
Riva del Garda - Cortile della Rocca >
..........................
•  Tuesday 10 July
   at 21.00
Treviso - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Thursday 19 July
   at 21.00
Padova - Castello dei Carraresi >
..........................
•  Friday 27 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
Venerdì 07 Aprile 2017 - 21.00
Fratta Polesine - Chiesa dei Ss.Apostoli Pietro e Paolo
Italia
CONCERTO DI PASQUA

"I SOLISTI VENETI"
diretti da
Claudio SCIMONE
con la partecipazione di Salvatore ACCARDO, violino

GOUNOD Marcia pontificale

HAYDN Sinfonia n. 49 "La Passione"

VIVALDI Concerto in la minore RV 536 per due oboi e archi

CADARIO "Pietas" (2017) - Meditazione sulla Pietà Rondanini dedicato a "I Solisti Veneti" (anteprima)

BACH Concerto in la minore per violino e orchestra

MOZART Concerto in sol maggiore K 216 per violino e orchestra

Con il sostegno della Fondazione Cassa di Risparmio di Padova e Rovigo

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com