versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
•  Friday 11 August
   at 21.00
Belluno - Chiostro della Chiesa di San Pietro >
..........................
•  Saturday 12 August
   at 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs >
..........................
•  Thursday 17 August
   at 20.30
Dobbiaco - Sala Gustav Mahler >
..........................
•  Tuesday 22 August
   at 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento >
..........................
•  Saturday 26 August
   at 21.00
Padova - Teatro Giardino di Palazzo Zuckermann >
..........................
•  Wednesday 30 August
   at 21.00
Pirano - Chiesa di San Giorgio >
..........................
•  Saturday 02 September
   at 20.45
Sacile - Piazza Duomo >
..........................
•  Thursday 14 September
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Tuesday 26 September
   at 21.00
Padova - Auditorium "Pollini" >
..........................
•  Sunday 19 November
   at 17.00
Martigny - FONDATION GIANADDA >
..........................
Domenica 21 Maggio 2017 - 20.30
Varese - Basilica di San Vittore
L'OBOE INCANTATO

"I SOLISTI VENETI"
"ENSEMBLE VIVALDI"

BACH
Concerto in re minore BWV 1060
per violino, oboe e archi

HAENDEL
Passacaglia (revisione di Johan Halvorsen)
per violino e violoncello

TARTINI
Sonata in sol minore g5 "Il Trillo del Diavolo"
per violino e violoncello

MORRICONE
- "Gabriel's oboe" per oboe e archi
- "Nuovo Cinema Paradiso"

PIOVANI
"La vita e' bella"

CIMAROSA
Concerto in do minore per oboe e archi

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com