versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 28 April
   at 20.30
Ravenna - Teatro Alighieri >
..........................
•  Friday 05 May
   at 21.00
Badia Polesine - Teatro Sociale Balzan >
..........................
•  Sunday 07 May
   at 17.30
Millstatt - Chiesa Abbaziale >
..........................
•  Friday 12 May
   at 21.00
Padova - Chiesa degli Eremitani >
..........................
•  Sunday 21 May
   at 20.30
Varese - Basilica di San Vittore >
..........................
•  Sunday 28 May
   at 18.00
San Vito al Tagliamento - Teatro Arrigoni >
..........................
•  Wednesday 31 May
   at 20.30
Verona - Auditorium del Palazzo della Gran Guardia >
..........................
•  Tuesday 06 June
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Wednesday 07 June
   at 21.00
Treviso - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Wednesday 14 June
   at 21.00
Vicenza - Teatro Olimpico >
..........................
•  Friday 16 June
   at 21.00
Nervesa della Battaglia - Chiesa di San Nicolo' >
..........................
•  Thursday 22 June
   at 21.00
Conegliano - Chiostro di San Francesco >
..........................
•  Sunday 02 July
   at 18.00
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Friday 21 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 22 July
   at 21.00
Padova - Castello dei Carraresi >
..........................
•  Friday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
•  Friday 11 August
   at 21.00
Belluno - Chiostro della Chiesa di San Pietro >
..........................
•  Saturday 12 August
   at 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs >
..........................
•  Thursday 17 August
   at 20.30
Dobbiaco - Sala Gustav Mahler >
..........................
•  Tuesday 22 August
   at 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento >
..........................
•  Saturday 26 August
   at 21.00
Padova - Teatro Giardino di Palazzo Zuckermann >
..........................
•  Wednesday 30 August
   at 21.00
Pirano - Chiesa di San Giorgio >
..........................
•  Tuesday 26 September
   at 21.00
Padova - Auditorium "Pollini" >
..........................
•  Sunday 19 November
   at 17.00
Martigny - FONDATION GIANADDA >
..........................
Mercoledì 31 Maggio 2017 - 20.30
Verona - Auditorium del Palazzo della Gran Guardia
Italia
GLORIA DEL VIOLINO

"I SOLISTI VENETI"
diretti da
CLAUDIO SCIMONE
con la partecipazione di UTO UGHI, violino

VIVALDI
Dall'Opera Ottava "Il Cimento dell'Armonia e dell'Invenzione"
Concerto n. 12 in do maggiore
per oboe e archi

G. SALIERI
Introduzione e Variazioni per clarinetto e archi
su un tema dell'Opera "Edoardo e Cristina" di Rossini

DONAGGIO
"Lettera" per violoncello e archi
(2016 - dedicata a "I Solisti Veneti")

TARTINI
Concerto in mi minore D 56
per violino e archi

MOZART
Concerto in sol maggiore K 216
per violino e orchestra

SARASATE
"Fantasia sulla Carmen" op. 25
per violino e orchestra

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com