versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Sunday 28 May
   at 18.00
San Vito al Tagliamento - Teatro Arrigoni >
..........................
•  Wednesday 31 May
   at 20.30
Verona - Auditorium del Palazzo della Gran Guardia >
..........................
•  Tuesday 06 June
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Wednesday 07 June
   at 21.00
Treviso - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Thursday 08 June
   at 20.30
Venezia - Scuola Grande di San Rocco >
..........................
•  Saturday 10 June
   at 21.00
Pordenone - Teatro Verdi >
..........................
•  Wednesday 14 June
   at 21.00
Vicenza - Teatro Olimpico >
..........................
•  Friday 16 June
   at 21.00
Nervesa della Battaglia - Chiesa di San Nicolo' >
..........................
•  Thursday 22 June
   at 21.00
Conegliano - Chiostro di San Francesco >
..........................
•  Sunday 02 July
   at 18.00
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Wednesday 19 July
   at 21.00
Padova - Castello dei Carraresi >
..........................
•  Friday 21 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Friday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
•  Friday 11 August
   at 21.00
Belluno - Chiostro della Chiesa di San Pietro >
..........................
•  Saturday 12 August
   at 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs >
..........................
•  Thursday 17 August
   at 20.30
Dobbiaco - Sala Gustav Mahler >
..........................
•  Tuesday 22 August
   at 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento >
..........................
•  Saturday 26 August
   at 21.00
Padova - Teatro Giardino di Palazzo Zuckermann >
..........................
•  Wednesday 30 August
   at 21.00
Pirano - Chiesa di San Giorgio >
..........................
•  Saturday 02 September
   at 20.45
Sacile - Piazza Duomo >
..........................
•  Thursday 14 September
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Tuesday 26 September
   at 21.00
Padova - Auditorium "Pollini" >
..........................
•  Sunday 19 November
   at 17.00
Martigny - FONDATION GIANADDA >
..........................
Venerdì 21 Luglio 2017 - 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL

"I SOLISTI VENETI"
"ENSEMBLE VIVALDI"

VIVALDI
Concerto in re minore RV 127 per archi

MOZART
"Eine kleine Nachtmusik"
(Piccola serenata notturna) K 525

PUGNANI
Introduzione e Allegro
per violino e archi

ROSSINI
Variazioni in mi bemolle maggiore
per clarinetto e archi su temi di
"Mosè in Egitto" e de "La Donna del Lago"

WAGNER
Adagio in re bemolle maggiore
per clarinetto e archi

MORRICONE
"Nuovo Cinema Paradiso"
per clarinetto e archi

PAGANINI
"Le Streghe"
Variazioni op. 8 su un tema di Süssmayr
per violino e archi

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com