versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Saturday 26 May
   at 20.00
Liège (Liegi) - Opéra Royal de Wallonie >
..........................
•  Sunday 27 May
   at 16.00
Verviers - Église Saint-Remacle >
..........................
•  Sunday 27 May
   at 18.00
San Vito al Tagliamento - Teatro Arrigoni >
..........................
•  Tuesday 29 May
   at 21.00
Alba - Auditorium Fondazione Ferrero >
..........................
•  Thursday 07 June
   at 20.30
Venezia - Isola di San Giorgio Maggiore - Fondazione Giorgio Cini, Sala degli Arazzi >
..........................
•  Monday 11 June
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Friday 22 June
   at 21.00
Conegliano - Chiostro di San Francesco >
..........................
•  Saturday 23 June
   at 21.00
Nervesa della Battaglia - Chiesa di San Nicolo' >
..........................
•  Sunday 01 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Friday 06 July
   at 21.00
Riva del Garda - Cortile della Rocca >
..........................
•  Tuesday 10 July
   at 21.00
Treviso - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Thursday 19 July
   at 21.00
Padova - Castello dei Carraresi >
..........................
•  Friday 27 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
Sabato 12 Agosto 2017 - 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs
GEOMETRIE VARIABILI

"I SOLISTI VENETI"
"ENSEMBLE VIVALDI"

TELEMANN
(nel 250.mo anniversario della morte)
Concerto in re maggiore per tromba e archi

VIVALDI
Dall'Opera Ottava "Il Cimento dell'Armonia e dell'Invenzione"
Concerto n. 9 in re minore per oboe e archi

VIVALDI
Concerto in la minore RV 419
per violoncello e archi

MOZART
Divertimento in fa maggiore K 138 per archi

BOTTESINI
Fantasia su "La Sonnambula" di Bellini
per contrabbasso e archi

PAGANINI
Variazioni di bravura sulla quarta corda per violino e archi
sul tema della Preghiera "Dal Tuo stellato soglio"
dal "Mose'" di Rossini

MORRICONE
"Gabriel's oboe"
per oboe e archi

ARBAN
Variazioni sulla "Norma" di Bellini
per tromba e archi

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com