versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Sunday 02 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Wednesday 19 July
   at 21.00
Padova - Castello dei Carraresi >
..........................
•  Friday 21 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Friday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
•  Friday 11 August
   at 21.00
Belluno - Chiostro della Chiesa di San Pietro >
..........................
•  Saturday 12 August
   at 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs >
..........................
•  Thursday 17 August
   at 20.30
Dobbiaco - Sala Gustav Mahler >
..........................
•  Tuesday 22 August
   at 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento >
..........................
•  Saturday 26 August
   at 21.00
Padova - Teatro Giardino di Palazzo Zuckermann >
..........................
•  Wednesday 30 August
   at 21.00
Pirano - Chiesa di San Giorgio >
..........................
•  Saturday 02 September
   at 20.45
Sacile - Piazza Duomo >
..........................
•  Thursday 14 September
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Tuesday 26 September
   at 21.00
Padova - Auditorium "Pollini" >
..........................
•  Sunday 19 November
   at 17.00
Martigny - FONDATION GIANADDA >
..........................
Martedì 22 Agosto 2017 - 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA

"I SOLISTI VENETI"
"ENSEMBLE VIVALDI"

HAYDN
Corale "Sant'Antonio"

TELEMANN
(nel 250.mo anniversario della morte)
Concerto in re maggiore
per tromba e archi

VIVALDI
Concerto in fa maggiore RV 286
"per la Solennità di S. Lorenzo"
per violino e archi

MOZART
Divertimento in fa maggiore K 138 per archi

PIOVANI
"La vita e' bella"

ARBAN
Variazioni sul "Carnevale di Venezia" per tromba e archi

ORTOLANI
"Fratello Sole, Sorella Luna"
dal "Cantico delle Creature"

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com