versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 28 July
   at 21.00
Asiago - Duomo >
..........................
•  Friday 11 August
   at 21.00
Belluno - Chiostro della Chiesa di San Pietro >
..........................
•  Saturday 12 August
   at 21.00
Merano - Pavillon des Fleurs >
..........................
•  Thursday 17 August
   at 20.30
Dobbiaco - Sala Gustav Mahler >
..........................
•  Tuesday 22 August
   at 21.15
Assisi - Chiostro di Sisto IV del Sacro Convento >
..........................
•  Saturday 26 August
   at 21.00
Padova - Teatro Giardino di Palazzo Zuckermann >
..........................
•  Wednesday 30 August
   at 21.00
Pirano - Chiesa di San Giorgio >
..........................
•  Saturday 02 September
   at 20.45
Sacile - Piazza Duomo >
..........................
•  Thursday 14 September
   at 21.00
Padova - Chiesa di Santa Caterina >
..........................
•  Tuesday 26 September
   at 21.00
Padova - Auditorium "Pollini" >
..........................
•  Sunday 19 November
   at 17.00
Martigny - FONDATION GIANADDA >
..........................
Giovedì 08 Giugno 2017 - 20.30
Venezia - Scuola Grande di San Rocco
MAGIA DEL VIOLINO

"I SOLISTI VENETI"
diretti da
CLAUDIO SCIMONE
con la partecipazione di UTO UGHI, violino

MONTEVERDI
(nel 450.mo anniversario della nascita)
Dal "Ballo delle ingrate"
Entrata e Ballo delle ingrate

VIVALDI
Concerto in la minore RV 536 per due oboi e archi

MOZART
Concerto in mi bemolle maggiore K 447 per corno e orchestra

DONAGGIO
"Rimembranza" per archi
(2017 - dedicata a "I Solisti Veneti")
- prima esecuzione assoluta -

BEETHOVEN
Concerto in re maggiore op. 61 per violino e orchestra

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com