versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 17 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 18 July
   at 20.45
Moggio Udinese - Abbazia di San Gallo >
..........................
•  Sunday 19 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Monday 20 July
   at 21.20
Bassano del Grappa - Teatro al Castello "Tito Gobbi" >
..........................
•  Wednesday 22 July
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
•  Thursday 23 July
   at 21.00
Ljubljana - Preddverje Križank >
..........................
•  Friday 24 July
   at 20.00
Kostanjevica - Auditorium >
..........................
•  Saturday 25 July
   at 21.00
Guizza, Padova - Piazzale Cuoco >
..........................
•  Sunday 26 July
   at 21.30
Forlì - Chiostro dei Musei San Domenico >
..........................
•  Wednesday 05 August
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
Venerdì 17 Luglio 2020 - 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL
MUSICA E NATURA NELLO STORICO CASTELLO

VENETO FESTIVAL 2020
50.mo FESTIVAL INTERNAZIONALE G. TARTINI

"I SOLISTI VENETI"
diretti da
GIULIANO CARELLA
con la partecipazione di
MASSIMO MERCELLI, flauto

TARTINI
(nel 250.mo anniversario della morte)
Sinfonia in sol maggiore
Concerto in sol maggiore per flauto e archi

ROSSINI
Terza Sonata in do maggiore per archi

VIVALDI
Concerto op. 10 n. 1 in fa maggiore
“La Tempesta di Mare” per flauto e archi
Concerto op. 10 n. 3 in re maggiore
“Il Gardellino” per flauto e archi

RESPIGHI
Dalle “Antiche Danze ed Arie” Terza Suite
Italiana - Andantino
Passacaglia - Maestoso. Vivace

SOLLIMA
"Contrafactus” per flauto e archi


 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com