versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 17 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 18 July
   at 20.45
Moggio Udinese - Abbazia di San Gallo >
..........................
•  Sunday 19 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Monday 20 July
   at 21.20
Bassano del Grappa - Teatro al Castello "Tito Gobbi" >
..........................
•  Wednesday 22 July
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
•  Thursday 23 July
   at 21.00
Ljubljana - Preddverje Križank >
..........................
•  Friday 24 July
   at 20.00
Kostanjevica - Auditorium >
..........................
•  Saturday 25 July
   at 21.00
Guizza, Padova - Piazzale Cuoco >
..........................
•  Sunday 26 July
   at 21.30
Forlì - Chiostro dei Musei San Domenico >
..........................
•  Wednesday 05 August
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
Martedì 14 Luglio 2020 - 21.00
Treviso - MUSEO SANTA CATERINA
OMAGGIO A BEETHOVEN

VENETO FESTIVAL 2020
50.mo FESTIVAL INTERNAZIONALE G. TARTINI

"I SOLISTI VENETI" - "I MUSICI VENETI"

BEETHOVEN
(nel 250.mo anniversario dalla nascita)
Duetto n. 1 in do maggiore per clarinetto e fagotto

BEETHOVEN
Duetto per viola e violoncello “con due paia di occhiali obbligati”

BEETHOVEN
Settimino Opera 20 in mi bemolle maggiore






BIGLIETTI: INTERI € 15,00 - RIDOTTI € 10,00 Dato l’ingresso contingentato si consiglia l’acquisto in prevendita presso MEZZOFRORTE (Via Pascoli, 11 Treviso - tel. 0422 540365) o prenotando il biglietto via mail all’indirizzo: info@solistiveneti.it).

 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com