versione Italiana
Terra Fuoco Aria Acqua
Save the date
•  Friday 17 July
   at 21.00
San Polo di Piave - Castello PAPADOPOLI GIOL >
..........................
•  Saturday 18 July
   at 20.45
Moggio Udinese - Abbazia di San Gallo >
..........................
•  Sunday 19 July
   at 18.30
Maser - Villa di Maser >
..........................
•  Monday 20 July
   at 21.20
Bassano del Grappa - Teatro al Castello "Tito Gobbi" >
..........................
•  Wednesday 22 July
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
•  Thursday 23 July
   at 21.00
Ljubljana - Preddverje Križank >
..........................
•  Friday 24 July
   at 20.00
Kostanjevica - Auditorium >
..........................
•  Saturday 25 July
   at 21.00
Guizza, Padova - Piazzale Cuoco >
..........................
•  Sunday 26 July
   at 21.30
Forlì - Chiostro dei Musei San Domenico >
..........................
•  Wednesday 05 August
   at 21.00
Padova - Castello Carrarese >
..........................
Mercoledì 22 Luglio 2020 - 21.00
Padova - Castello Carrarese
DANZE E TANGO, SUGGESTIONI E ARCANO

VENETO FESTIVAL 2020
50.mo FESTIVAL INTERNAZIONALE G. TARTINI

"I SOLISTI VENETI"
diretti da
GIULIANO CARELLA
con la partecipazione di
OLEG VERESHCHAGIN, fisarmonica russa (bayan)

BARTÓK
Danze Popolari Rumene

ŠOSTAKOVIČ
Suite di Danze

VERDI
“La Traviata” Preludio Atto Terzo

BAZZINI
Fantasia su “La Traviata”, Op.50
per violino e archi

ROTA
“Il Padrino” Suite per fisarmonica e archi

PIAZZOLLA
“Ave Maria”
“Oblivion”
“Libertango”





 

Reserved Area

Username

Password
 
© 2009 - Sito realizzato da PromAWeb.   concept corvinogualandi.com